乐享游戏棋牌

荣誉资质

当前位置:主页 > 荣誉资质 >

光学相位询问技术介绍及传感解决方案如何与聚合物光纤一起使用

作者:admin 时间:2019-10-30 07:36

  由聚合物制成,POF具有相对较高的弹性。大多数POF可以拉伸超▼▲过5%并保持在弹性范围内(图6)。

  分辨率测量的灵敏度取决于调制频率和传感光纤的长度。通过改变调制频率或光纤长度,灵敏度和分辨率可根据应用规范进行调整。

  为了获得尽可能宽的动态范围,工作点经过调整并校准到与图9中的中性线相对应的应变状态。

  仪器应变的测量系统包括一个耦合到传感POF的询问器单元(图11)。 POF分为两个功能组件;负责来回传输信号的传输组件和将POF机械

  In如图12所示的传感部分,负责传递应变的部分是与应变方向对齐的部分。通过改变该部分的长度并乘以传感光纤路径的数量,可以根据具体应用优化测量的灵敏度和分辨率。

  系统受限于有限的功率预算使得给定硬件规格的光纤总长度(传输长度+传感长度)保持不变。

  电缆中运行,这补偿了机械和温度引起的影响。图15显示了实现温度补偿的可能布局。其他配置是可能的,其中参考保持浮动或替代模式配置。

  使用POF进行光学相位检测可以轻松处理和集成光学应变传感解决方案。 POF的坚固性和灵活性是在恶劣环境或应用中明显的优势。光学相位询问原理使温度补偿应变测量解决方案适用于广泛的应用。

  现在常用的的电阻、电容、电感、二极管都有•□▼◁▼贴片封装。贴片封装用四位数字标◁☆●•○△识,表明了器件的长度和宽度。贴....

  上月,华秋电路(原“华强PCB”)独家推出了:「企业认证-送多层板免费打样」(V1.0) 活动期间,有600+中小企业借此0成本体...

  bc547是什么三级管?BC547基础知识bc547参数与bc547引脚图讲解

  bc547是什么三极管?我们基本上认为BC547是个普通的NPN结的三极管;而在BC547基础知识里....

  光纤激光和CO2激光均是利用激光对材料产生的热效应来实现打标效果的,基本上是破坏掉材料表层形成◆◁•剔除效....

  据了解,该项目预估采购规模约1.98万皮长公里(折合360.12万芯公里),招标内容为光缆中的光纤及....

  最近发表在《科学》杂志上的一项新研究指出,美国国家标准技术研究院(NIST)的研究人员如何开发出一种....

  近日,在第十六届“中国光谷”国际光电子博览会暨论坛上,工信部副部长王志军表示,工信部将促进光电子细分....

  普通的LC双芯连接器一般是由两个LC单芯连接器通过夹子组成的,每个连接器里面都是单根光纤。LC Uniboot连接器是通过改良后...

  采购光缆接头盒约414.7万套,其中单端光缆接头盒约92.1万套;双端多分歧光缆接头盒约47.9万套....

  当前PCB市场中多层板仍占主流地位。随着电子电路行业技术的迅速发展,元器件的集成功能日益广泛,电子产....

  光纤连接器是指将一根光纤与另一根光纤连接的可拆卸、活动、重复插拔的连接器件,又被称为光纤活动接头。它....

  pcb产业发展前景怎么样?我们来看看pcb产业发展一些数据报告:pcb产业发展目前以多层板、FPC、....

  10月份PCB板块在前期上涨后迎来估值回调,当前时点通信需求延续、苹果链呈现景气向上趋势。继续坚定看....

  1、全球PCB行业缓慢增长 产业继续向中国大陆转移 Prismark数据显示,2017年全球PCB产....

  弱电箱选择弱电箱作为家庭的网络集中点,光猫和路由器等重要设备都是放在弱电箱内,弱电箱在选择的时候建议....

  日前,北大方正集团方正IT旗下方正PCB于2019华为核心供应商大会荣获优秀质量奖,成为华为2019....

  在光纤中传输的光信号(脉冲)的不同频率成分或不同的模式分量以不同的速度传播,到达一定距离后必然产生信....

  常规普通的光纤连接器或者光纤熔接通过加装特殊的材质外接,可在苛酷的条件下使用的光纤连接器叫预制光纤连....

  大家知道选择pcb材料时应考虑的因素有什么吗?下文我们主要给大家讲解一下PCB设计原材料的一些基础知....

  目前光纤的使用非常之流行,在多个领域中随处可见,主要为各种应用提供可靠的数据高速可靠的数据传输和通信....

  近期苹果新推出的产品iPhone 11、AirPods Pro 热销,呈现出供不应求的市场景象,带动....

  你晓得pcb多层板的优缺点有哪些吗? PCB多层板与PCB单面板相对而言,无论其内在质量如何,通过表....

  自1978年,加拿大的Hill等人首次在掺锗石英光纤中发现光敏现象并采用驻波法制造出世界上第一根光纤光栅和1989年美国的Melt等人...

  上周,华秋电路(原“华强PCB”)双11「充值送」活动正式上线后,就得到客户们的热烈响应,短短48小时(2个工作日)内就诞...

  This is a white paper that discusses polarization mode dispersion....

  PCB板的标准厚度有:0.70mm, 0.80mm、0.95mm、1.00mm、1.27mm、1.5....

  光纤交叉连接器连接的是多路输入输出光纤,如下图所示,每根光纤中可以是多波长光信号。在交叉连接器中,只有空分交换开关,交换...

  Altium Designer打印设置技巧:AD怎样输出1:1的PCB图

  Altium Designer打印设置也有一定的技巧,下面我们重点说一下AD怎样输出1:1的PCB图....

  本文主要分析一下在高速PCB设计中,高速信号与高速PCB设计存在一些理解误区。 误区一:GHz速率以....

  【华秋电路双▽•●◆11福利】充值返现3%-8%!赠京东卡,Mate30及好礼!

  距离“双十一”还有半个月华秋电路双十一福利提前开启拒绝“算到头晕”的复杂规则只有简单粗暴的:送现金!送京东卡!送华为手机...

  在安装任何光纤系统时,都必须考虑以低损耗的方法把光纤或光缆相互连接起来,以实现光链路的接续。光纤链路....

  Point Topic发现,在2018年第二季度至2019年第二季度之间,用于固定宽带的铜线数量下降....

  Describes the tests that are performed by the Fibre Channel Automated Test Application in more detail....

  MPO连接器为MT系列连接器之一,是一种多芯多通道的插拔式连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右....

  本文档的○▲-•■□主要内容详细介绍的是FS-N系列数字光纤放大器的数据手册免费下载。

  光纤由于具有高效的传输能力,被认为是一种高速数据传输的优质载体,光纤连接器组件在光纤通信中起着十分关...•●.

  PON由光线路终端(OLT)、光配线网(ODN)及光网络单元(ONU)三部分组成。如图1。OLT位于本地交换局或远端,为...

  光纤网络在生活中有很大的用途。一旦发生故障,将会造成很大的麻烦。如何消除数据中心专用光纤跳线的常见故....

  Protel系列、AD系列软件所画的线,不论画在哪一层(包括走线层、Keepou●t层等),双击打开线....

  很多PCB设计者提供gerber不含分孔图,认为分孔图作用不大, 其实分孔图在CAM工程中是起到核对....

  根据相关调查结果显示,2016年全球混合光纤连接器市场规模为5.5亿美元,预计将在2025年达到10....

  pcb盲孔和埋孔规格是多少大家知道吗?在讲pcb盲孔和埋孔规格之前,我们需要先讲解一下pcb盲孔和埋....

  2019 年是不折不扣的科技股大年,以国产软件、5G 产业链为代表的多个分支个股有惊人的表现,那么这....

  内存构造简单,基本由DRAM IC 和PCB 组成。因此高低端内存的区别,也主要体现在这两者上。

  layer是什么?在PCB设计中layer是什么意思?PCB设计中多层板的层设置当初困扰了很久,就是....

  下面我们△▪▲□△来讲解一下Altium Designer操作技巧批量修改过孔盖油设置方法: 1.过孔盖油的作....

  在Altium designer软件中,在目标projects中新建一个PCB文件,然后执行更新命令....

  下面为大家介绍一下在AD9中PCB过孔盖油操作中部分盖油的设置方法: 1、AD9中过孔盖油有很多的使....

  光纤的基本结构光纤裸纤一般分为三层:纤芯、包层和涂覆层。光纤纤芯和包层是由不同折射率的玻璃组成,中心为高折射率

  在PCB设计中,有时我们会遇到一些单面设计的板,也就是通常的单面板(LED类的灯板设计较多);在这类....

  大家知道业界hdi板pcb良率吗? 对于PCB厂商来说良率是赖以生存的一个硬性指标,相对而言,良率是....

  Verizon将可以借助IAB技术将5G发射器安装在仅有电力而没有光纤的地方

  Verizon对IAB技术的支持非常重要,因为到目前为止,该运营商主要都在使用光纤连接进行5G回传。....

  在高速PCB设计中,“信号”始终是工程师无法绕开的一个知识点。不管是在设计环节,还是在测试环节,信号....

  谐振器设计是频率2.5 GHz的半波长谐振器,因此第四个谐振频率为10 GHz,这是常用于Dk和Df....

  PCB打样就是指印制电路板在批量生产前的试产,主要应用为电子工程师在设计好电路,并完成PCB之后,向....

  工业4.0代表产品,生产技术和生产过▲=○▼程的数字化。公司和所有涉及增值流程的人员都在整个公司使用数字数据....

  从海南省“壮丽70年奋斗新时代”系列主题工信专场新闻发布会了解到,今年9月,海南19个市县和洋浦经济....

  BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

  这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度◇…=▲构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。 功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...

  BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

  利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面◆●△▼●积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍 简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理 通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性 实...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我☆△◆▲■们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个S□◁MA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON★△◁◁▽▼2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集▲★-●成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到▲●…△光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

乐享游戏棋牌